Vertrieb Österreich

Fresenius Kabi Austria GmbH 
Hafnerstraße 36 
8055 Graz, Austria
Tel: +43 (0)316 249 0
Fax: +43 (0)316 249 1422
info-atgr@fresenius-kabi.com

Dr. Oskar Haszonits

Geschäftsführung Fresenius Kabi Austria GmbH
Executive Vice President Eastern & Central Europe
Dr. Oskar Haszonits

Mag. (FH) Andrej Mieth

Leitung Market Unit Austria & Slovenia
Mag. (FH) Andrej Mieth
andrej.mieth@fresenius-kabi.com

Mag. Natalie Pötscher

Assistenz von Andrej Mieth
Mag. Natalie Pötscher
natalie.poetscher@fresenius-kabi.com

Leitung Kundenservice und Fuhrpark
Rudolf Bonstingl
rudolf.bonstingl@fresenius-kab.com

 

 

Leitung Verkauf & Medizinprodukte
Rudolf Weis
rudolf.weis@fresenius-kabi.com

Leitung Klinische Ernährung
Mag. Dr. Christian Celedin
christian.celedin@fresenius-kabi.com

Leitung Homecare
Mag. (FH) Christoph Kollmann
christoph.kollmann@fresenius-kabi.com

20

Produktmanager Klinische Ernährung
Dr. Vid Flis
vid.flis@fresenius-kabi.com

Produktmanager Klinische Ernährung
Andrea Pommer
andrea.pommer@fresenius-kabi.com

Leitung Infusionstherapie Klinik​
Mag. Brigitte Pühringer
brigitte.puehringer@fresenius-kabi.com

Produktmanager Infusionstherapie
Jürgen Schmiedhofer, MSc.
juergen.schmiedhofer@fresenius-kabi.com

Produktmanager Infusionstherapie
Dr. Daniela Sudy
daniela.sudy@fresenius-kabi.com

Produktmanager Infusionstherapie
Mag. Harald Lukitsch
harald.lukitsch@fresenius-kabi.com

Leitung Outpatient Markt
Mag. Dr. Michaela Hiden
michaela.hiden@fresenius-kabi.com

Leitung Medizinprodukte
DI (FH) Stephan Stoiser
stephan.stoiser@fresenius-kabi.com

Leitung Supply & Logistik Süd-Ost-Europa
Bettina Fleck
bettina.fleck@fresenius-kabi.com

Leitung Controlling
Manuela Wechtitsch
manuela.wechtitsch@fresenius-kabi.com

Leitung Zulassung
Dr. Gertraud Dolinschek
gertraud.dolinschek@fresenius-kabi.com