Vertrieb Österreich

Fresenius Kabi Austria GmbH 
Hafnerstraße 36 
8055 Graz, Austria
Tel: +43 (0)316 249 0
Fax: +43 (0)316 249 1422
info-atgr@fresenius-kabi.com

Dr. Oskar Haszonits

Geschäftsführung Fresenius Kabi Austria GmbH

Executive Vice President Eastern Europe, Middle East, Africa

Dr. Oskar Haszonits

Mag. (FH) Andrej Mieth

Geschäftsleitung Osteuropa

Österreich,Slowenien,Ungarn,Tschechien/Slovakei,Rumänien

Mag. (FH) Andrej Mieth

andrej.mieth@fresenius-kabi.com

Mag. Natalie Pötscher

Assistenz von Andrej Mieth

Mag. Natalie Pötscher

natalie.poetscher@fresenius-kabi.com

Rudolf Bonstingl

Leitung Kundenservice und Fuhrpark

Rudolf Bonstingl

rudolf.bonstingl@fresenius-kab.com

Rudolf Weis

Leitung Verkauf

Rudolf Weis

rudolf.weis@fresenius-kabi.com

Dr. Christian Celedin

Leitung Klinische Ernährung

Mag. Dr. Christian Celedin

christian.celedin@fresenius-kabi.com

Mag. Christoph Kollmann

Leitung Homecare

Mag. (FH) Christoph Kollmann

christoph.kollmann@fresenius-kabi.com

Dr. Vid Flis

Produktmanager Klinische Ernährung

Dr. Vid Flis

vid.flis@fresenius-kabi.com

Andrea Pommer

Produktmanager Klinische Ernährung

Andrea Pommer

andrea.pommer@fresenius-kabi.com

Mag. Brigitte Pühringer

Leitung Infusionstherapie

Mag. Brigitte Pühringer

brigitte.puehringer@fresenius-kabi.com

Jürgen Schmiedhofer, MSc.

Produktmanager Infusionstherapie

Jürgen Schmiedhofer, MSc.

juergen.schmiedhofer@fresenius-kabi.com

Produktmanager Infusionstherapie

Dr. Daniela Sudy

daniela.sudy@fresenius-kabi.com

Harald Lukitsch

Produktmanager Infusionstherapie

Mag. Harald Lukitsch

harald.lukitsch@fresenius-kabi.com

Dr. Michaela Hiden

Leitung Outpatient Markt

Mag. Dr. Michaela Hiden

michaela.hiden@fresenius-kabi.com

Mag. Martina Haug

Marketing Koordinatorin Outpatient Markt

Mag. (FH) Martina Haug

martina.haug@fresenius-kabi.com

Stephan Stoiser

Leitung Medizinprodukte

DI (FH) Stephan Stoiser

stephan.stoiser@fresenius-kabi.com

Markus Baumgartner

Key Account & Produktmanager für klinische Medizinprodukte und Urologie 

Markus Baumgartner

markus.baumgartner@fresenius-kabi.com

Key Account & Produktmanager für Autotransfusion

Martin Summer

martin.summer@fresenius-kabi.com

Christian Willingstorfer

Key Account & Produktmanager für Transfusionstechnologie

Christian Willingstorfer

christian.willingstorfer@fresenius-kabi.com

Bettina Fleck

Leitung Supply & Logistik Süd-Ost-Europa

Bettina Fleck

bettina.fleck@fresenius-kabi.com

Manuela Wechtitsch

Leitung Controlling

Manuela Wechtitsch

manuela.wechtitsch@fresenius-kabi.com

Dr. Gertraud Dolinschek

Leitung Zulassung

Dr. Gertraud Dolinschek

gertraud.dolinschek@fresenius-kabi.com