Vertrieb Österreich

Fresenius Kabi Austria GmbH 
Hafnerstraße 36 
8055 Graz, Austria
Tel: +43 (0)316 249 0
Fax: +43 (0)316 249 1422
info-atgr@fresenius-kabi.com

General Manager MU Austria Slovenia & Bulgaria
Mag. (FH) Michael Mayr
michael.mayr@fresenius-kabi.com

Antonia Skerlak, MA

Management Assistenz der Geschäftsführung
Antonia Skerlak, MA
antonia.skerlak@fresenius-kabi.com

 

Rudolf Bonstingl

Leitung Kundenservice und Fuhrpark  
Rudolf Bonstingl
rudolf.bonstingl@fresenius-kabi.com

Rudolf Weis

Leitung Verkauf  
Rudolf Weis
rudolf.weis@fresenius-kabi.com

Dr. Christian Celedin

Leitung Klinische Ernährung  
Mag. Dr. Christian Celedin
christian.celedin@fresenius-kabi.com

Dr. Vid Flis

Produktmanager Klinische Ernährung   
Dr. Vid Flis
vid.flis@fresenius-kabi.com

Bernadette Murg

Produktmanager Enterale Ernährung  
Natalie Möstl, BSc
natalie.moestl@fresenius-kabi.com

Mag. Christoph Kollmann

Leitung Homecare   
Mag. (FH) Christoph Kollmann
christoph.kollmann@fresenius-kabi.com

Andrea Pommer

Sales & Customer Support Klinische Ernährung  
Andrea Pommer
andrea.pommer@fresenius-kabi.com

Mag. Brigitte Pühringer

Leitung Infusionstherapie 

Mag. Brigitte Pühringer
brigitte.pühringer@fresenius-kabi.com

Daniela Sudy

Produktmanager Infusionstherapie  

Dr. Daniela Sudy
daniela.sudy@fresenius-kabi.com

 

Daniel Toller

Produktmanager Infusionstherapie 
Daniel Toller, MSc
daniel.toller@fresenius-kabi.com

Jennifer List

Produktmanager Infusionstherapie  

Mag. Jennifer List
jennifer.list@fresenius-kabi.com

Dr. Michaela Hiden

Leitung Outpatient Markt & Biosimilars

Mag. Dr. Michaela Hiden

michaela.hiden@fresenius-kabi.com

 

Jürgen Schmiedhofer, MSc.


Produktmanager Biosimilars

Jürgen Schmiedhofer, MSc

jürgen.schmiedhofer@fresenius-kabi.com
 

Mag. Martina Haug

Marketing Koordinatorin Outpatient Markt

Mag. (FH) Martina Haug

martina.haug@fresenius-kabi.com

Manuela Wechtitsch

Leitung Controlling

Manuela Wechtitsch

manuela.wechtitsch@fresenius-kabi.com

Dr. Gertraud Dolinschek

Leitung Zulassung/Pharmakovigilanz/Qualitätsmanagement

Dr. Gertraud Dolinschek

gertraud.dolinschek@fresenius-kabi.com

Julia Rankl

Sales & Marketing Manager Österreich für Transfusionsmedizin & Zelltherapie
Dr. Julia Rankl
julia.rankl@fresenius-kabi.com

Christian Willingstorfer

Sales & Marketing Manager Südosteuropa für Transfusionsmedizin & Zelltherapie 

Christian Willingstorfer

christian.willingstorfer@fresenius-kabi.com

 

Bettina Fleck

Leitung Supply & Logistics Südosteuropa

Bettina Fleck

bettina.fleck@fresenius-kabi.com

 

Oliver Seidel

Manager Digital Marketing & Communications
Oliver Seidel
oliver.seidel@fresenius-kabi.com