Vertrieb Österreich

Fresenius Kabi Austria GmbH 
Hafnerstraße 36 
8055 Graz, Austria
Tel: +43 (0)316 249 0
Fax: +43 (0)316 249 1422
info-atgr@fresenius-kabi.com

Jens Sauter

Geschäftsführer Österreich  
Jens Sauter
jens.sauter@fresenius-kabi.com

 

Johanna Westermaier, MA

Assistenz von Jens Sauter  
Johanna Westermaier, MA
johanna.westermaier@fresenius-kabi.com

 

Rudolf Bonstingl

Leitung Kundenservice und Fuhrpark  
Rudolf Bonstingl
rudolf.bonstingl@fresenius-kabi.com

Rudolf Weis

Leitung Verkauf  
Rudolf Weis
rudolf.weis@fresenius-kabi.com

Dr. Christian Celedin

Leitung Klinische Ernährung  
Mag. Dr. Christian Celedin
christian.celedin@fresenius-kabi.com

Dr. Vid Flis

Produktmanager Klinische Ernährung   
Dr. Vid Flis
vid.flis@fresenius-kabi.com

Bernadette Murg

Produktmanager Enterale Ernährung  
Bernadette Murg
bernadette.murg@fresenius-kabi.com

Mag. Christoph Kollmann

Leitung Homecare   
Mag. (FH) Christoph Kollmann
christoph.kollmann@fresenius-kabi.com

Andrea Pommer

Sales & Customer Support Klinische Ernährung  
Andrea Pommer
andrea.pommer@fresenius-kabi.com

Mag. Brigitte Pühringer

Leitung Infusionstherapie 
Mag. Brigitte Pühringer
brigitte.pühringer@fresenius-kabi.com

Produktmanager Infusionstherapie  

Dr. Daniela Sudy
daniela.sudy@fresenius-kabi.com

 

Daniel Toller

Produktmanager Infusionstherapie 
Mag. Daniel Toller
daniel.toller@fresenius-kabi.com

Roger Akerlund

Leitung Biosimilars 
Roger Akerlund
roger.akerlund@fresenius-kabi.com

Jürgen Schmiedhofer, MSc.

Produktmanager Biosimilars 
Jürgen Schmiedhofer
jürgen.schmiedhofer@fresenius-kabi.com

 

 

Dr. Michaela Hiden

Leitung Outpatient Markt

Mag. Dr. Michaela Hiden

michaela.hiden@fresenius-kabi.com

 

Mag. Martina Haug

Marketing Koordinatorin Outpatient Markt

Mag. (FH) Martina Haug

martina.haug@fresenius-kabi.com

Manuela Wechtitsch

Leitung Controlling

Manuela Wechtitsch

manuela.wechtitsch@fresenius-kabi.com

Dr. Gertraud Dolinschek

Leitung Zulassung

Dr. Gertraud Dolinschek

gertraud.dolinschek@fresenius-kabi.com

Stephan Stoiser

Leitung Medizinprodukte

DI (FH) Stephan Stoiser

stephan.stoiser@fresenius-kabi.com

 

Markus Baumgartner

Key Account & Produktmanager für klinische Medizinprodukte und Urologie 

Markus Baumgartner

markus.baumgartner@fresenius-kabi.com

Key Account & Produktmanager für Autotransfusion

Martin Summer

martin.summer@fresenius-kabi.com

 

Christian Willingstorfer

Key Account & Produktmanager für Transfusionstechnologie

Christian Willingstorfer

christian.willingstorfer@fresenius-kabi.com

 

Bettina Fleck

Leitung Supply & Logistics Süd-Ost-Europa

Bettina Fleck

bettina.fleck@fresenius-kabi.com