Ansprechpartner

Leitung Homecare-Team

Homecare Manager
Mag. (FH), Christoph Kollmann, MA
Tel: + 43 (0) 316 / 249 - 1449
email: christoph.kollmann@fresenius-kabi.com

Homecare Support
Todorovic Dajana, BA. MA
Tel: +43 (0)316/249 – 1411
E-mail: dajana.todorovic@fresenius-kabi.com

Das Fresenius Homecare-Team besteht aus sechs diplomierten Pflegefachpersonen mit
diversen Zusatzausbildungen. Das Team wird von langjährigen, diplomierten Pflegekräften unterstützt, die Patientenschulungen durchführen.
 

Der Fresenius Homecare-Außendienst wird nach Regionen aufgeteilt:

Christoph Brüstle

Tirol, Vorarlberg
DGKP Christoph Brüstle
Tel: 0664 / 50 49 938
email: christoph.bruestle@fresenius-kabi.com

David Stettner

Salzburg, Oberösterreich
DGKP David Stettner, BScN
Tel: 0664 / 84 94 973
email: david.stettner@fresenius-kabi.com

Kerstin Laus

Oberösterreich
DGKP Kerstin Laus
Tel: 0664 / 88 369 753
email: kerstin.laus@fresenius-kabi.com

Eva Reinhart

Wien, Niederösterreich
DGKP Eva Reinhart
Tel: 0664 / 16 33 186
email: eva.reinhart@fresenius-kabi.com

Jakob Walter

Wien, Niederösterreich, Burgenland
DGKP Walter Jakob
Tel: 0664 / 31 66 586
email: walter.jakob@fresenius-kabi.com

Steiermark, Kärnten
DGKP Weitzer Ewald
Tel: 0664 / 78016895
E-mail: ewald.weitzer@fresenius-kabi.com

 

Bei ernährungsspezifischen Fragen steht Ihnen unsere Diätologin zur Verfügung:

Diätologin:
Natalie Möstl, BSc.
Tel: +49 (0) 316 / 249 – 1495
email: natalie.moestl@fresenius-kabi.com

 

Ansprechpartner für Bestellungen (Montags bis Freitag von 08:00 - 16.00 Uhr):

Customer Service

Tel: 

  • +43 (0) 316 / 249 - 1438   
  • +43 (0) 316 / 249 - 1443   
  • +43 (0) 316 / 249 - 1446   
  • +43 (0) 316 / 249 - 1448   

Fax:

  • +43 (0) 316 /249 - 1473

E-mail: 

Allgemeine Auskünfte unter:


Tel: +43 (0) 316 / 249 - 0 (Montag bis Freitag von 08:00 bis 18:00 Uhr)
Fax: +43 (0) 316 / 249 - 1422
email: info-atgr@fresenius-kabi.com
Web: www.fresenius-kabi.at

 

Anschrift:

Fresenius Kabi Austria GmbH
Hafnerstraße 36
8055 Graz